
«Дарованный» 2 сезон — продолжение аниме 2019 года, премьера которого состоится 11 июля, но уже сейчас зрителям не терпится узнать больше о сериале и его дальнейшей судьбе.
Дата выхода 2 сезона аниме «Дарованный» пока не назначена, но премьера может состоятся ориентировочно — летом 2020 года.
Дарованный 2 сезон – сюжет
«Это застряло глубоко внутри меня, и я не могу выбросить это из головы. Голос Мафую — безумное и опасное оружие».

В тот день Рицука Уэнояма почувствовал, что играть на гитаре и играть в баскетбол, которые он очень любил, становится скучно. Затем он сталкивается с Мафую Сато, который держит сломанную гитару, и решает исправить это. Как только Уэнояма заканчивает чинить гитару, Мафую полностью привязывается к нему. Однако пение Мафую производит на него глубокое впечатление.

Дарованный 2 сезон – главные герои
- Рицука Уэнояма – протагонист истории. Он является старшеклассником и владеет мастерством игры на гитаре, невзирая на свой возраст. Он гитарист с сильным мышлением. Внимательный и сострадательный парень, а также настоящий младший брат своей сестры Яои. Он знакомится с Мафую, спящим в одном из школьных коридоров, и его просят починить гитару Мафую. Позже Рицука был очарован удивительным голосом Мафую и решил пригласить его в группу. Мафую и Риц начинают испытывать чувства друг к другу. Персонажа озвучивает Юма Утида («Свисток!», «Боевая академия города Астериск»).
- Мафую Сато – парень из той же школы, что и Рицука. У него впечатляющий певческий голос. С тех пор, как он попросил Рица починить гитару, он начал привязываться к нему эмоционально. Мафую является владельцем девятимесячного шпица Кедамы. Тихий, замкнутый и сдержанный. Ему трудно выражать себя и взаимодействовать с другими людьми. Он очень старательный, когда дело доходит до его группы. Кажется, что-то в прошлом было причиной того, что он не мог хорошо выразить свои чувства. Персонажа озвучивает Сего Яно («Клуб стрельбы из лука», «Семь смертных грехов 2»).

- Акихико Кадзи — студент колледжа. Барабанщик в группе Уэноямы, и он может играть не только на барабанах, но и на скрипке, гитаре и басу. Персонажа озвучивает Такуя Эгути («Истории мечей», «О моем перерождении в слизь»).
- Харуки Накаяма — аспирант. Он басист в группе Уэноямы. Он является самым старшим членом группы. Хороший брат, за которым нужно присматривать. Очень добродушный. По сравнению с другими участниками группы Харуки склонен слушать легкую поп-музыку или японский рок, а также веселую танцевальную музыку с медленным темпом. В целом он не привередлив и слушает много музыкальных жанров. Персонажа озвучивает Масатомо Накадзава («Хеталия: Сверкающий мир», «Клуб яричин»).
Дарованный 2 сезон дата выхода серий
Номер серии | Название серии | Дата выхода |
---|---|---|
2х01 | Эпизод 1 | 2020 год |
2х02 | Эпизод 2 | 2020 год |
2х03 | Эпизод 3 | 2020 год |
2х04 | Эпизод 4 | 2020 год |
2х05 | Эпизод 5 | 2020 год |
2х06 | Эпизод 6 | 2020 год |
2х07 | Эпизод 7 | 2020 год |
2х08 | Эпизод 8 | 2020 год |
2х09 | Эпизод 9 | 2020 год |
2х10 | Эпизод 10 | 2020 год |
Интересные факты
- Аниме является адаптацией манги с таким же названием, созданной Нацуки Кидзу.
- Режиссерская работа легла на плечи Хикару Ямагути («Эска Крон»).
- Аниме производиться студией Lerche.
Трейлер
